AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader

Aller en bas 
AuteurMessage
darth vader
Admin
darth vader

Nombre de messages : 11942
Age : 35
Localisation : Death Star
Date d'inscription : 13/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyMer 6 Fév - 15:35

Salut tout le monde ,

je commence une nouvelle collection , celle de Batman " The Dark Knight Rises " Hot Toys .

Vus que j'ai franchement adoré le film et je dirais meme la trilogie de Nolan et que HT propose des proders vraiment top ,
je me fait donc une petite collection Wink , elle sera pas enorme en quantité mais il y a quelques belles pieces a avoir batman

mon unique piece ( pour le moment rire bete ) la DX 12 :

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916199684
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916199309
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916199242
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916276345
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916277618
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916277587
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916373690
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916373679
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359913660418
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916513119
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916513535
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359913660428
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916513579
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916598305
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 135991659855
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916598236
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916676117

Avec le visage tres realiste de l'acteur Christian Bale :

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916676362
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader 1359916676207


La qualité est franchement top , je ferais d'autres photos avec les acessoires prochainement .

A suivre ...
Revenir en haut Aller en bas
gotulb
Apprenti confirmé de la force
gotulb

Nombre de messages : 264
Age : 49
Date d'inscription : 14/05/2011

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyJeu 7 Fév - 15:14

c est jolie hot toys mais il faut une vitrine qui bouge pas sinon on passe son temps a les remettre debout Twisted Evil
Revenir en haut Aller en bas
darth vader
Admin
darth vader

Nombre de messages : 11942
Age : 35
Localisation : Death Star
Date d'inscription : 13/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyJeu 7 Fév - 16:13

oui , il y a interet a donner une pose bien statique .

cette DX 12 a l'avantage d'avoir des articulations au niveau des chevilles , c'est plus simple est plus sure

pour que la figurine reste bien debout Wink
Revenir en haut Aller en bas
Ozzmann
modérateur
Ozzmann

Nombre de messages : 3493
Age : 34
Localisation : les foudres de la force obscure
Date d'inscription : 04/02/2007

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyJeu 7 Fév - 16:26

ah excellent mon pote FRED Very Happy

je suis bien content pour toi Cool

_________________
Tim Burton
Image Hosted by ImageShack.us
Revenir en haut Aller en bas
darth vader
Admin
darth vader

Nombre de messages : 11942
Age : 35
Localisation : Death Star
Date d'inscription : 13/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyJeu 7 Fév - 16:41

merci beaucoup mon pote Steve Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Dark Vador
Admin
Dark Vador

Nombre de messages : 8379
Age : 36
Localisation : Mustafar
Date d'inscription : 11/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyJeu 21 Fév - 21:26

superbe mon pote Wink

_________________
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Wm779
Revenir en haut Aller en bas
mikajedi
Admin
mikajedi

Nombre de messages : 4010
Age : 43
Date d'inscription : 11/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyJeu 21 Fév - 22:00

super bien fait tout ça Smile

Tu vas commencer une nouvelle collection?

J'ai connu ça, j'ai préféré après me recentrer mais je peux comprendre l'envie d'avoir certaines pièces c'est normal en tant que collectionneur !

_________________
Que la force soit avec nous tous !
Forum : http://mikafun.easyforumpro.com

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Circle10
Revenir en haut Aller en bas
http://mikafun.easyforumpro.com
darth rider
A obtenu son permis de Jedi starfighter
darth rider

Nombre de messages : 3186
Age : 35
Localisation : planete tataooine
Date d'inscription : 12/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyVen 22 Fév - 5:50

vraiment une superbe pièce, félicitation Wink
Revenir en haut Aller en bas
darth vader
Admin
darth vader

Nombre de messages : 11942
Age : 35
Localisation : Death Star
Date d'inscription : 13/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyVen 22 Fév - 15:58

mikajedi a écrit:


Merci beaucoup les gars Very Happy

Tu vas commencer une nouvelle collection?


oui tout a fait , je vais pas en avoir une tonne non plus mais juste quelques pieces vraiment classe batman
Revenir en haut Aller en bas
darth vader
Admin
darth vader

Nombre de messages : 11942
Age : 35
Localisation : Death Star
Date d'inscription : 13/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyVen 22 Fév - 18:20

je ferais plus de photos et de meilleur qualité aussi plus tard , mais voici la nouveautée du jour cheers :

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3812

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3813

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3814
Revenir en haut Aller en bas
mikajedi
Admin
mikajedi

Nombre de messages : 4010
Age : 43
Date d'inscription : 11/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyVen 22 Fév - 18:53

la 3° photo ressemble à une du film c'est super bien fait !

bravo pour les photos Wink

_________________
Que la force soit avec nous tous !
Forum : http://mikafun.easyforumpro.com

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Circle10
Revenir en haut Aller en bas
http://mikafun.easyforumpro.com
darth vader
Admin
darth vader

Nombre de messages : 11942
Age : 35
Localisation : Death Star
Date d'inscription : 13/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptySam 23 Fév - 13:12

Merci beaucoup Mika Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
darth rider
A obtenu son permis de Jedi starfighter
darth rider

Nombre de messages : 3186
Age : 35
Localisation : planete tataooine
Date d'inscription : 12/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptySam 23 Fév - 17:34

superbe la batpod, tres belle finition
Revenir en haut Aller en bas
darth vader
Admin
darth vader

Nombre de messages : 11942
Age : 35
Localisation : Death Star
Date d'inscription : 13/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptySam 23 Fév - 17:45

Merci beaucoup Sebastien Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
darth rider
A obtenu son permis de Jedi starfighter
darth rider

Nombre de messages : 3186
Age : 35
Localisation : planete tataooine
Date d'inscription : 12/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptySam 23 Fév - 18:30

mais de rien^^
Revenir en haut Aller en bas
zhongvador
Maître Jedi en phase avec la force
zhongvador

Nombre de messages : 1474
Age : 52
Localisation : Pas loin de chez Obi-Wan
Date d'inscription : 20/06/2007

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyDim 24 Fév - 9:04

C'est du lourd. Très bel investissement.
Revenir en haut Aller en bas
darth vader
Admin
darth vader

Nombre de messages : 11942
Age : 35
Localisation : Death Star
Date d'inscription : 13/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyDim 24 Fév - 9:11

Merci Zhong , c'est sympa Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
darth vader
Admin
darth vader

Nombre de messages : 11942
Age : 35
Localisation : Death Star
Date d'inscription : 13/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyDim 28 Avr - 15:08

D'autres photos :

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3910

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3911

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3912

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3913

Voici la nouveautée de la semaine :

BANE

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3919

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3819

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3820

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3821

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3822

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3914

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3915

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3916

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3917

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Img_3918

Revenir en haut Aller en bas
darth rider
A obtenu son permis de Jedi starfighter
darth rider

Nombre de messages : 3186
Age : 35
Localisation : planete tataooine
Date d'inscription : 12/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyLun 29 Avr - 22:01

Bane est vraiment terrible, sur certaine photos on aurais vraiment pensé que c'était Tom Hardy. c'est très "troublant" la ressemblance
Revenir en haut Aller en bas
darth vader
Admin
darth vader

Nombre de messages : 11942
Age : 35
Localisation : Death Star
Date d'inscription : 13/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyMar 30 Avr - 15:56

Merci Seb , oui c'est vrai que le visage de Bane est vraiment au top Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
darth rider
A obtenu son permis de Jedi starfighter
darth rider

Nombre de messages : 3186
Age : 35
Localisation : planete tataooine
Date d'inscription : 12/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyMar 30 Avr - 20:00

pas que le visage, le torse aussi^^ le masque est moulé directement ou on peu le retiré?
Revenir en haut Aller en bas
darth vader
Admin
darth vader

Nombre de messages : 11942
Age : 35
Localisation : Death Star
Date d'inscription : 13/06/2006

La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader EmptyMar 30 Avr - 20:47

non le masque ne se retire pas Wink
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty
MessageSujet: Re: La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader   La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
La collection Hot Toys " TDKR " de Darth Vader
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» PEINDRE UN CASQUE DE DARTH VADER DE MARQUE RUBIES
» DARTH VADER CINEMAQUETTE
» STAR WARS: LUKE VS DARTH VADER ON BESPIN Diorama
» STAR WARS: DARTH VADER DELUXE sixth scale figure
» STAR WARS: DARTH VADER CHROME MINI BUST

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: VOTRE COLLECTION STAR WARS (et vos autres collections)-
Sauter vers: